29路(万佳家博园-共和路南口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
西宁29路公交车,始发站为万佳家博园,终点站为共和路南口,共停靠27个公交站点,有西海路口、毛胜寺路十字、毛胜寺路西口、海湖桥北等。线路运营时间为06:05-20:30,全程行驶约12.28公里。此外,西宁29路公交车还可以与46路、65路、37路[区间]、37路、72路等51条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供29路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:西宁
运营时间:06:05 - 20:30
线路里程:约12.28公里
西宁公交集团 | 西宁公交三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
29路
万佳家博园-共和路南口
相关公交
换乘信息
西海路口
毛胜寺路十字
海湖桥北
文化公园
海晏路西
盐湖巷西口
冷湖路
省广电局
虎台中学
虎台
新宁广场南
力盟商业巷(纺织品大楼)
古城台
纸坊街
西关大街麒麟湾
昆仑桥
市政府
民主街口
夏都大街西口
南门体育场
国际村
市运小区
回族中学
上富强巷
共和路南口